Un coro di applausi
Titolo originale: Kuvvetli Bir Alkış
Un coro di applausi è disponibile in streaming in Italia su Netflix.
Dove guardare in Italia
Un coro di applausi: guida allo streaming
Informazioni sullo streaming aggiornate al 20 giugno 2026
Un coro di applausi (2024) è una serie TV prodotta in Turchia che rientra nei generi drammatico e commedia. In Italia è disponibile in abbonamento su Netflix. La serie ha 1 stagione e 6 episodi.
Per guardare gli episodi di Un coro di applausi, la soluzione più pratica è un abbonamento a Netflix. Confronta le opzioni aggiornate di abbonamento, noleggio e acquisto e i link diretti «Guarda» di ogni piattaforma nella sezione «Dove guardare in Italia» qui sopra. izlebunu non ospita alcun contenuto: ti porta direttamente alla piattaforma di streaming.
- AbbonamentoNetflix
- GenereDrammatico, Commedia
- ProduzioneTurchia · 2024
Stagioni — dove vederle?
Un coro di applausi ha 1 stagione e in Italia è disponibile su Netflix. Apri una stagione per vedere l’elenco degli episodi e le opzioni di visione.
Trailer

Trama
Un uomo con ansia esistenziale e tanta nostalgia della vita precedente in un'arancia affronta la sua strana famiglia in questa serie drammatica che narra una storia lunga decenni.
Cast
Aslihan GurbuzZeynep
Fatih ArtmanMehmetDomande frequenti
Dove vedere Un coro di applausi in streaming?
In Italia Un coro di applausi è disponibile su Netflix. Nella sezione «Dove guardare in Italia» di questa pagina trovi le opzioni aggiornate di ogni piattaforma e i link «Guarda».
Un coro di applausi si può vedere in italiano o con i sottotitoli?
Un coro di applausi è una produzione turca: di solito la versione originale è in turco. Doppiaggio e sottotitoli in italiano dipendono dalla piattaforma: controlla i menu audio e sottotitoli del player.
Con quale abbonamento si può vedere Un coro di applausi?
Puoi vedere Un coro di applausi con un abbonamento a Netflix. Con l’abbonamento hai accesso agli episodi disponibili sulla piattaforma, senza costi aggiuntivi.
Un coro di applausi si può vedere gratis?
Al momento Un coro di applausi non è disponibile gratis: in Italia si può vedere solo in abbonamento. Se comparirà un’opzione gratuita, la troverai in questa pagina.
Quante stagioni ed episodi ha Un coro di applausi?
Un coro di applausi ha 1 stagione e 6 episodi in totale. In Italia è disponibile su Netflix.
Dove vedere la nuova stagione o l’ultimo episodio di Un coro di applausi?
In Italia Un coro di applausi è disponibile su Netflix; di solito i nuovi episodi arrivano sulla stessa piattaforma man mano che escono.
Di che genere è Un coro di applausi?
Un coro di applausi è una serie TV prodotta in Turchia che rientra nei generi drammatico e commedia.
Chi recita in Un coro di applausi?
Il cast principale di Un coro di applausi comprende Aslihan Gurbuz e Fatih Artman.
Si può vedere Un coro di applausi da smartphone o smart TV?
Di norma sì: Netflix è disponibile su smartphone e tablet iOS e Android, nel browser web e su molte smart TV, quindi puoi guardare Un coro di applausi sul dispositivo che preferisci. I dispositivi supportati variano da servizio a servizio.
In che anno ha debuttato Un coro di applausi?
Un coro di applausi ha debuttato nel 2024.