Locandina di Terapia di coppia...aperta
Serie TV · 2021

Terapia di coppia...aperta

Titolo originale: Terapia alternativa

★ 6,0 TMDB · 25 IMDb ↗
2STAGIONI
17EPISODI

Terapia di coppia...aperta è disponibile in streaming in Italia su Disney Plus.

Dove guardare in Italia

Disney Plus
Incluso nell’abbonamento
ABBONAMENTO

Terapia di coppia...aperta: guida allo streaming

Informazioni sullo streaming aggiornate al 17 luglio 2026

Terapia di coppia...aperta (2021) è una serie TV prodotta in Argentina che rientra nei generi drammatico e commedia. In Italia è disponibile in abbonamento su Disney Plus. La serie ha 2 stagioni e 17 episodi.

Per guardare gli episodi di Terapia di coppia...aperta, la soluzione più pratica è un abbonamento a Disney Plus. Confronta le opzioni aggiornate di abbonamento, noleggio e acquisto e i link diretti «Guarda» di ogni piattaforma nella sezione «Dove guardare in Italia» qui sopra. izlebunu non ospita alcun contenuto: ti porta direttamente alla piattaforma di streaming.

  • AbbonamentoDisney Plus
  • GenereDrammatico, Commedia
  • ProduzioneArgentina · 2021

Stagioni — dove vederle?

Terapia di coppia...aperta ha 2 stagioni e in Italia è disponibile su Disney Plus. Apri una stagione per vedere l’elenco degli episodi e le opzioni di visione.

Trama

Selva è un'eccentrica consulente per le relazioni che si è fatta un nome con le sue sessioni non ortodosse. Ma la carriera di Selva incontra un ostacolo quando affronta Elías e Malena, una giovane coppia in cerca di una guida su come separarsi.

PaeseArgentina
GeneriDrammatico, Commedia

Domande frequenti

Dove vedere Terapia di coppia...aperta in streaming?

In Italia Terapia di coppia...aperta è disponibile su Disney Plus. Nella sezione «Dove guardare in Italia» di questa pagina trovi le opzioni aggiornate di ogni piattaforma e i link «Guarda».

Terapia di coppia...aperta si può vedere in italiano o con i sottotitoli?

Dipende dalla piattaforma: Terapia di coppia...aperta può essere disponibile con il doppiaggio italiano oppure in lingua originale con i sottotitoli in italiano. Le opzioni di audio e sottotitoli variano da un servizio all’altro.

Dove vedere Terapia di coppia...aperta in lingua originale con i sottotitoli?

In Italia Terapia di coppia...aperta è disponibile su Disney Plus; di solito questa piattaforma offre la lingua originale con i sottotitoli in italiano. Attivali dal menu dei sottotitoli (CC) del player.

Terapia di coppia...aperta ha il doppiaggio in italiano?

Il doppiaggio di Terapia di coppia...aperta dipende dalla piattaforma. Se Disney Plus offre la versione doppiata, puoi selezionarla dal menu audio/lingua del player.

Con quale abbonamento si può vedere Terapia di coppia...aperta?

Puoi vedere Terapia di coppia...aperta con un abbonamento a Disney Plus. Con l’abbonamento hai accesso agli episodi disponibili sulla piattaforma, senza costi aggiuntivi.

Terapia di coppia...aperta si può vedere gratis?

Al momento Terapia di coppia...aperta non è disponibile gratis: in Italia si può vedere solo in abbonamento. Se comparirà un’opzione gratuita, la troverai in questa pagina.

Quante stagioni ed episodi ha Terapia di coppia...aperta?

Terapia di coppia...aperta ha 2 stagioni e 17 episodi in totale. In Italia è disponibile su Disney Plus.

Dove vedere la nuova stagione o l’ultimo episodio di Terapia di coppia...aperta?

In Italia Terapia di coppia...aperta è disponibile su Disney Plus; di solito i nuovi episodi arrivano sulla stessa piattaforma man mano che escono.

Di che genere è Terapia di coppia...aperta?

Terapia di coppia...aperta è una serie TV prodotta in Argentina che rientra nei generi drammatico e commedia.

Si può vedere Terapia di coppia...aperta da smartphone o smart TV?

Di norma sì: Disney Plus è disponibile su smartphone e tablet iOS e Android, nel browser web e su molte smart TV, quindi puoi guardare Terapia di coppia...aperta sul dispositivo che preferisci. I dispositivi supportati variano da servizio a servizio.

In che anno ha debuttato Terapia di coppia...aperta?

Terapia di coppia...aperta ha debuttato nel 2021.

Quelle serie che vedi sui socialI drama brevi che continui a vedere sui social, in italiano a 12 USD al mese: dove guardarli? Drama brevi→

Altri titoli sulla stessa piattaforma

Serie TV simili

Disney PlusABBONAMENTO Guarda