Locandina di Sem Filtro
Serie TV · 2023

Sem Filtro

1STAGIONI
10EPISODI

Sem Filtro è disponibile in streaming in Italia su Netflix.

Dove guardare in Italia

Netflix
Incluso nell’abbonamento
ABBONAMENTO

Sem Filtro: guida allo streaming

Informazioni sullo streaming aggiornate al 7 luglio 2026

Sem Filtro (2023) è una serie TV prodotta in Brasile che rientra nei generi commedia, drammatico e talk show. In Italia è disponibile in abbonamento su Netflix. La serie ha 1 stagione e 10 episodi.

Per guardare gli episodi di Sem Filtro, la soluzione più pratica è un abbonamento a Netflix. Confronta le opzioni aggiornate di abbonamento, noleggio e acquisto e i link diretti «Guarda» di ogni piattaforma nella sezione «Dove guardare in Italia» qui sopra. izlebunu non ospita alcun contenuto: ti porta direttamente alla piattaforma di streaming.

  • AbbonamentoNetflix
  • GenereCommedia, Drammatico, Talk show
  • ProduzioneBrasile · 2023

Stagioni — dove vederle?

Sem Filtro ha 1 stagione e in Italia è disponibile su Netflix. Apri una stagione per vedere l’elenco degli episodi e le opzioni di visione.

Trama

Marcely no longer feels like studying and quits to focus on a new goal: becoming an influencer. But life online is harder than it looks.

PaeseBrasile
GeneriCommedia, Drammatico, Talk show

Cast

Ademara BarrosAdemara BarrosMarcely
Maicon RodriguesMaicon RodriguesMax
Mel MaiaMel MaiaLohana
Luisa PerisséLuisa PerisséSandrinha
Pedro OttoniPedro OttoniGustavo
Thamirys BorsanThamirys BorsanRubria
Flávia ReisFlávia ReisVal

Domande frequenti

Dove vedere Sem Filtro in streaming?

In Italia Sem Filtro è disponibile su Netflix. Nella sezione «Dove guardare in Italia» di questa pagina trovi le opzioni aggiornate di ogni piattaforma e i link «Guarda».

Sem Filtro si può vedere in italiano o con i sottotitoli?

Dipende dalla piattaforma: Sem Filtro può essere disponibile con il doppiaggio italiano oppure in lingua originale con i sottotitoli in italiano. Le opzioni di audio e sottotitoli variano da un servizio all’altro.

Dove vedere Sem Filtro in lingua originale con i sottotitoli?

In Italia Sem Filtro è disponibile su Netflix; di solito questa piattaforma offre la lingua originale con i sottotitoli in italiano. Attivali dal menu dei sottotitoli (CC) del player.

Sem Filtro ha il doppiaggio in italiano?

Il doppiaggio di Sem Filtro dipende dalla piattaforma. Se Netflix offre la versione doppiata, puoi selezionarla dal menu audio/lingua del player.

Con quale abbonamento si può vedere Sem Filtro?

Puoi vedere Sem Filtro con un abbonamento a Netflix. Con l’abbonamento hai accesso agli episodi disponibili sulla piattaforma, senza costi aggiuntivi.

Sem Filtro si può vedere gratis?

Al momento Sem Filtro non è disponibile gratis: in Italia si può vedere solo in abbonamento. Se comparirà un’opzione gratuita, la troverai in questa pagina.

Quante stagioni ed episodi ha Sem Filtro?

Sem Filtro ha 1 stagione e 10 episodi in totale. In Italia è disponibile su Netflix.

Dove vedere la nuova stagione o l’ultimo episodio di Sem Filtro?

In Italia Sem Filtro è disponibile su Netflix; di solito i nuovi episodi arrivano sulla stessa piattaforma man mano che escono.

Di che genere è Sem Filtro?

Sem Filtro è una serie TV prodotta in Brasile che rientra nei generi commedia, drammatico e talk show.

Chi recita in Sem Filtro?

Il cast principale di Sem Filtro comprende Ademara Barros, Maicon Rodrigues, Mel Maia, Luisa Perissé, Pedro Ottoni e Thamirys Borsan.

Si può vedere Sem Filtro da smartphone o smart TV?

Di norma sì: Netflix è disponibile su smartphone e tablet iOS e Android, nel browser web e su molte smart TV, quindi puoi guardare Sem Filtro sul dispositivo che preferisci. I dispositivi supportati variano da servizio a servizio.

In che anno ha debuttato Sem Filtro?

Sem Filtro ha debuttato nel 2023.

Quelle serie che vedi sui socialI drama brevi che continui a vedere sui social, in italiano a 12 USD al mese: dove guardarli? Drama brevi→

Altri titoli sulla stessa piattaforma

Serie TV simili

NetflixABBONAMENTO Guarda