Locandina di Renai Battle Royale
Serie TV · 2024

Renai Battle Royale

Titolo originale: 恋愛バトルロワイヤル

★ 7,6 TMDB · 33 IMDb ↗
1STAGIONI
8EPISODI

Renai Battle Royale è disponibile in streaming in Italia su Netflix.

Dove guardare in Italia

Netflix
Incluso nell’abbonamento
ABBONAMENTO

Renai Battle Royale: guida allo streaming

Informazioni sullo streaming aggiornate al 29 giugno 2026

Renai Battle Royale (2024) è una serie TV prodotta in Giappone che rientra nel genere drammatico. In Italia è disponibile in abbonamento su Netflix. La serie ha 1 stagione e 8 episodi.

Per guardare gli episodi di Renai Battle Royale, la soluzione più pratica è un abbonamento a Netflix. Confronta le opzioni aggiornate di abbonamento, noleggio e acquisto e i link diretti «Guarda» di ogni piattaforma nella sezione «Dove guardare in Italia» qui sopra. izlebunu non ospita alcun contenuto: ti porta direttamente alla piattaforma di streaming.

  • AbbonamentoNetflix
  • GenereDrammatico
  • ProduzioneGiappone · 2024

Stagioni — dove vederle?

Renai Battle Royale ha 1 stagione e in Italia è disponibile su Netflix. Apri una stagione per vedere l’elenco degli episodi e le opzioni di visione.

Trama

La storia è ambientata in una scuola superiore d'élite, frequentata da figli di famiglie benestanti, dove gli appuntamenti tra studenti maschi e femmine sono severamente proibiti; violare questa regola può comportare l'espulsione. Mentre il consiglio studentesco pattuglia i love hotel e un misterioso account social media svela i segreti più scandalosi, la studentessa Ichika comincia a provare dei sentimenti per il compagno di studi Ryogo Maki.

Creata da岡野真紀子, 梶原富治, Yasuhiro Miyoshi
PaeseGiappone
GeneriDrammatico

Cast

Ai MikamiAi MikamiIchica Arisawa
Ryubi MiyaseRyubi MiyaseRyogo Maki
Rintaro MizusawaRintaro MizusawaKanda Atsushi
Yudai ToyodaYudai ToyodaMiyama Asuka
Kyoya HondaKyoya HondaIchinose Ruka
Shoki NakayamaShoki NakayamaNashiki Yuma
Rino WauchiRino WauchiAyami Ogata
Shiori AkitaShiori AkitaFujino Sawa
Ichika OsakiIchika OsakiKomori Ema

Domande frequenti

Dove vedere Renai Battle Royale in streaming?

In Italia Renai Battle Royale è disponibile su Netflix. Nella sezione «Dove guardare in Italia» di questa pagina trovi le opzioni aggiornate di ogni piattaforma e i link «Guarda».

Renai Battle Royale si può vedere in italiano o con i sottotitoli?

Dipende dalla piattaforma: Renai Battle Royale può essere disponibile con il doppiaggio italiano oppure in lingua originale con i sottotitoli in italiano. Le opzioni di audio e sottotitoli variano da un servizio all’altro.

Dove vedere Renai Battle Royale in lingua originale con i sottotitoli?

In Italia Renai Battle Royale è disponibile su Netflix; di solito questa piattaforma offre la lingua originale con i sottotitoli in italiano. Attivali dal menu dei sottotitoli (CC) del player.

Renai Battle Royale ha il doppiaggio in italiano?

Il doppiaggio di Renai Battle Royale dipende dalla piattaforma. Se Netflix offre la versione doppiata, puoi selezionarla dal menu audio/lingua del player.

Con quale abbonamento si può vedere Renai Battle Royale?

Puoi vedere Renai Battle Royale con un abbonamento a Netflix. Con l’abbonamento hai accesso agli episodi disponibili sulla piattaforma, senza costi aggiuntivi.

Renai Battle Royale si può vedere gratis?

Al momento Renai Battle Royale non è disponibile gratis: in Italia si può vedere solo in abbonamento. Se comparirà un’opzione gratuita, la troverai in questa pagina.

Quante stagioni ed episodi ha Renai Battle Royale?

Renai Battle Royale ha 1 stagione e 8 episodi in totale. In Italia è disponibile su Netflix.

Dove vedere la nuova stagione o l’ultimo episodio di Renai Battle Royale?

In Italia Renai Battle Royale è disponibile su Netflix; di solito i nuovi episodi arrivano sulla stessa piattaforma man mano che escono.

Di che genere è Renai Battle Royale?

Renai Battle Royale è una serie TV prodotta in Giappone che rientra nel genere drammatico.

Chi recita in Renai Battle Royale?

Il cast principale di Renai Battle Royale comprende Ai Mikami, Ryubi Miyase, Rintaro Mizusawa, Yudai Toyoda, Kyoya Honda e Shoki Nakayama.

Si può vedere Renai Battle Royale da smartphone o smart TV?

Di norma sì: Netflix è disponibile su smartphone e tablet iOS e Android, nel browser web e su molte smart TV, quindi puoi guardare Renai Battle Royale sul dispositivo che preferisci. I dispositivi supportati variano da servizio a servizio.

In che anno ha debuttato Renai Battle Royale?

Renai Battle Royale ha debuttato nel 2024.

Quelle serie che vedi sui socialI drama brevi che continui a vedere sui social, in italiano a 12 USD al mese: dove guardarli? Drama brevi→

Altri titoli sulla stessa piattaforma

Serie TV simili

NetflixABBONAMENTO Guarda