Locandina di Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna
Serie TV · 2022

Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna

Titolo originale: Medianoche en Asia: Comer · Bailar · Soñar

1STAGIONI
6EPISODI

Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna è disponibile in streaming in Italia su Netflix.

Dove guardare in Italia

Netflix
Incluso nell’abbonamento
ABBONAMENTO

Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna: guida allo streaming

Informazioni sullo streaming aggiornate al 15 luglio 2026

Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna (2022) è una serie TV prodotta a Singapore che rientra nel genere documentario. In Italia è disponibile in abbonamento su Netflix. La serie ha 1 stagione e 6 episodi.

Per guardare gli episodi di Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna, la soluzione più pratica è un abbonamento a Netflix. Confronta le opzioni aggiornate di abbonamento, noleggio e acquisto e i link diretti «Guarda» di ogni piattaforma nella sezione «Dove guardare in Italia» qui sopra. izlebunu non ospita alcun contenuto: ti porta direttamente alla piattaforma di streaming.

  • AbbonamentoNetflix
  • GenereDocumentario
  • ProduzioneSingapore · 2022

Stagioni — dove vederle?

Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna ha 1 stagione e in Italia è disponibile su Netflix. Apri una stagione per vedere l’elenco degli episodi e le opzioni di visione.

Trama

La notte fa emergere il lato più giocoso delle metropoli asiatiche. Questa docuserie cattura il cibo, le bevande, la musica e i nottambuli che brillano nell'oscurità.

PaeseSingapore
GeneriDocumentario

Domande frequenti

Dove vedere Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna in streaming?

In Italia Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna è disponibile su Netflix. Nella sezione «Dove guardare in Italia» di questa pagina trovi le opzioni aggiornate di ogni piattaforma e i link «Guarda».

Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna si può vedere in italiano o con i sottotitoli?

Dipende dalla piattaforma: Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna può essere disponibile con il doppiaggio italiano oppure in lingua originale con i sottotitoli in italiano. Le opzioni di audio e sottotitoli variano da un servizio all’altro.

Dove vedere Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna in lingua originale con i sottotitoli?

In Italia Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna è disponibile su Netflix; di solito questa piattaforma offre la lingua originale con i sottotitoli in italiano. Attivali dal menu dei sottotitoli (CC) del player.

Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna ha il doppiaggio in italiano?

Il doppiaggio di Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna dipende dalla piattaforma. Se Netflix offre la versione doppiata, puoi selezionarla dal menu audio/lingua del player.

Con quale abbonamento si può vedere Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna?

Puoi vedere Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna con un abbonamento a Netflix. Con l’abbonamento hai accesso agli episodi disponibili sulla piattaforma, senza costi aggiuntivi.

Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna si può vedere gratis?

Al momento Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna non è disponibile gratis: in Italia si può vedere solo in abbonamento. Se comparirà un’opzione gratuita, la troverai in questa pagina.

Quante stagioni ed episodi ha Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna?

Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna ha 1 stagione e 6 episodi in totale. In Italia è disponibile su Netflix.

Dove vedere la nuova stagione o l’ultimo episodio di Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna?

In Italia Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna è disponibile su Netflix; di solito i nuovi episodi arrivano sulla stessa piattaforma man mano che escono.

Di che genere è Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna?

Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna è una serie TV prodotta a Singapore che rientra nel genere documentario.

Si può vedere Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna da smartphone o smart TV?

Di norma sì: Netflix è disponibile su smartphone e tablet iOS e Android, nel browser web e su molte smart TV, quindi puoi guardare Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna sul dispositivo che preferisci. I dispositivi supportati variano da servizio a servizio.

In che anno ha debuttato Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna?

Midnight Asia: Mangia · Balla · Sogna ha debuttato nel 2022.

Quelle serie che vedi sui socialI drama brevi che continui a vedere sui social, in italiano a 12 USD al mese: dove guardarli? Drama brevi→

Altri titoli sulla stessa piattaforma

Serie TV simili

NetflixABBONAMENTO Guarda