Постер «Человек, который смеётся»
Фильм · 1928

Человек, который смеётся

Оригинальное название: The Man Who Laughs

★ 7,3 TMDB · 230 IMDb ↗
110 минДЛИТЕЛЬНОСТЬ
1928ГОД

«Человек, который смеётся» есть в России на Premier и Filmtap.

Где посмотреть в России

Filmtap
Бесплатно
БЕСПЛАТНО
Premier
По подписке
ПОДПИСКА

«Человек, который смеётся»: где и как посмотреть

Информация о просмотре обновлена: 25 сентября 2026 г.

«Человек, который смеётся» (США, 1928) — фильм, жанры: драма, мелодрама, ужасы. В России он доступен на Premier и Filmtap.

Проще всего посмотреть фильм «Человек, который смеётся» по подписке на Premier. Хотите сэкономить? Его можно посмотреть бесплатно (обычно с рекламой) на Filmtap. Все доступные варианты и прямые ссылки «Смотреть» собраны в разделе «Где посмотреть в России» выше. izlebunu не размещает контент, а направляет вас на легальные платформы.

  • БесплатноFilmtap
  • ПодпискаPremier
  • ЖанрДрама, Мелодрама, Ужасы
  • ПроизводствоСША · 1928

Сюжет

Не единственная, но наиболее известная, экранизация одноименного романа Виктора Гюго. Гуинплен обезображен в детстве по приказу короля. Его усыновляет бродячий артист Урсус. Благодаря своему уродству, мальчик становится очень популярен. За страшным обликом Гуинплена скрывается чуткая, самоотверженная и любящая душа. Он влюбляется в слепую девушку Дею. Король умирает, а его злобный шут начинает строить козни Гуинплену.

РежиссёрPaul Leni
СтранаСША
ЖанрыДрама, Мелодрама, Ужасы

В ролях

Conrad VeidtConrad VeidtGwynplaine / Lord Clancharlie
Mary PhilbinMary PhilbinDea
Cesare GravinaCesare GravinaUrsus
Brandon HurstBrandon HurstBarkilphedro
Olga BaclanovaOlga BaclanovaDuchess Josiana
Sam De GrasseSam De GrasseKing James II
Stuart HolmesStuart HolmesLord Dirry-Moir
Josephine CrowellJosephine CrowellQueen Anne
Julius MolnarYoung Gwynplaine
Károly HuszárKároly HuszárInnkeeper
Deno FritzSword Swallower
Delmo FritzSword Swallower

Часто задаваемые вопросы

Где посмотреть фильм «Человек, который смеётся»?

Фильм «Человек, который смеётся» можно посмотреть в России на Premier и Filmtap. Актуальные варианты и ссылки «Смотреть» собраны в разделе «Где посмотреть в России» на этой странице.

Есть ли фильм «Человек, который смеётся» в русской озвучке или с субтитрами?

В зависимости от платформы фильм «Человек, который смеётся» можно посмотреть в русской озвучке или с русскими субтитрами. Набор языков и субтитров у каждого сервиса свой.

Где посмотреть фильм «Человек, который смеётся» с субтитрами?

Фильм «Человек, который смеётся» доступен в России на Premier и Filmtap. Есть ли там русские субтитры, зависит от платформы: если они есть, включите их в меню субтитров (CC) в плеере.

Где посмотреть фильм «Человек, который смеётся» в русской озвучке?

Наличие русской озвучки у фильма «Человек, который смеётся» зависит от платформы. Если она есть на Premier или Filmtap, выберите её в меню звука или языка в плеере.

По какой подписке можно посмотреть фильм «Человек, который смеётся»?

Фильм «Человек, который смеётся» доступен по подписке на Premier. Достаточно одной подписки — доплачивать за фильм не нужно.

Можно ли посмотреть фильм «Человек, который смеётся» бесплатно?

Да, сейчас фильм «Человек, который смеётся» можно посмотреть бесплатно (возможно, с рекламой) на Filmtap.

Сколько длится фильм «Человек, который смеётся»?

Продолжительность фильма «Человек, который смеётся» — около 110 минут (1 ч 50 мин).

Какого жанра фильм «Человек, который смеётся»?

Жанры фильма «Человек, который смеётся»: драма, мелодрама, ужасы. Страна производства — США.

Кто играет в фильме «Человек, который смеётся»?

Главные роли в фильме «Человек, который смеётся» играют Conrad Veidt, Mary Philbin, Cesare Gravina, Brandon Hurst, Olga Baclanova и Sam De Grasse.

Какой рейтинг у фильма «Человек, который смеётся» на IMDb и TMDB?

Рейтинг фильма «Человек, который смеётся» на TMDB — 7,3 из 10 (230 голосов). Рейтинг на IMDb может отличаться — актуальную оценку смотрите на сайте IMDb.

Можно ли смотреть фильм «Человек, который смеётся» на телефоне или смарт-ТВ?

Как правило, да: у онлайн-платформ есть приложения для смартфонов и смарт-ТВ, а также веб-версия. Какие устройства поддерживают Premier и Filmtap, лучше уточнить на сайтах сервисов.

В каком году вышел фильм «Человек, который смеётся»?

Фильм «Человек, который смеётся» вышел в 1928 году.

Те самые сериалы из лентыКороткие драмы, которые вы постоянно видите в соцсетях, — на русском за 12 $ в месяц Короткие драмы→

Ещё на этой платформе

Похожие фильмы

FilmtapБЕСПЛАТНО Смотреть