Гарри Поттер и философский камень
Оригинальное название: Harry Potter and the Philosopher's Stone
Где посмотреть в России
Сейчас его нет ни на одной платформе в России. Как только он появится, вы увидите это здесь.
«Гарри Поттер и философский камень»: где и как посмотреть
Информация о просмотре обновлена: 23 октября 2026 г.
«Гарри Поттер и философский камень» (Великобритания, 2001) — фильм, жанры: приключения, фэнтези. Сейчас его нет на платформах в России; когда он появится, варианты просмотра будут здесь.
- ЖанрПриключения, Фэнтези
- ПроизводствоВеликобритания · 2001
Трейлер

Сюжет
Жизнь десятилетнего Гарри Поттера нельзя назвать сладкой: родители умерли, едва ему исполнился год, а от дяди и тёти, взявших сироту на воспитание, достаются лишь тычки да подзатыльники. Но в одиннадцатый день рождения Гарри всё меняется. Странный гость, неожиданно появившийся на пороге, приносит письмо, из которого мальчик узнаёт, что на самом деле он - волшебник и зачислен в школу магии под названием Хогвартс. А уже через пару недель Гарри будет мчаться в поезде Хогвартс-экспресс навстречу новой жизни, где его ждут невероятные приключения, верные друзья и самое главное — ключ к разгадке тайны смерти его родителей.
В ролях
Daniel RadcliffeHarry Potter
Rupert GrintRon Weasley
Emma WatsonHermione Granger
Richard HarrisAlbus Dumbledore
Tom FeltonDraco Malfoy
Alan RickmanSeverus Snape
Robbie ColtraneHagrid
Maggie SmithProfessor McGonagall
Richard GriffithsUncle Vernon Dursley
Ian HartProfessor Quirrell / Voldemort (voice)
Fiona ShawAunt Petunia Dursley
John HurtMr OllivanderЧасто задаваемые вопросы
Где посмотреть фильм «Гарри Поттер и философский камень»?
Сейчас фильма «Гарри Поттер и философский камень» нет на платформах в России. Как только он станет доступен, варианты просмотра появятся на этой странице.
Есть ли фильм «Гарри Поттер и философский камень» в русской озвучке или с субтитрами?
Сейчас фильма «Гарри Поттер и философский камень» нет на платформах в России. Будут ли у него русская озвучка или субтитры, зависит от платформы, на которой он появится в России.
Можно ли посмотреть фильм «Гарри Поттер и философский камень» бесплатно?
Сейчас фильма «Гарри Поттер и философский камень» нет на платформах в России — ни бесплатно, ни по подписке. Если появится бесплатный вариант, мы обновим эту страницу.
Сколько длится фильм «Гарри Поттер и философский камень»?
Продолжительность фильма «Гарри Поттер и философский камень» — около 159 минут (2 ч 39 мин).
Какого жанра фильм «Гарри Поттер и философский камень»?
Жанры фильма «Гарри Поттер и философский камень»: приключения, фэнтези. Страна производства — Великобритания.
Кто играет в фильме «Гарри Поттер и философский камень»?
Главные роли в фильме «Гарри Поттер и философский камень» играют Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Richard Harris, Tom Felton и Alan Rickman.
Какой рейтинг у фильма «Гарри Поттер и философский камень» на IMDb и TMDB?
Рейтинг фильма «Гарри Поттер и философский камень» на TMDB — 7,9 из 10 (30 473 голоса). Рейтинг на IMDb может отличаться — актуальную оценку смотрите на сайте IMDb.
В каком году вышел фильм «Гарри Поттер и философский камень»?
Фильм «Гарри Поттер и философский камень» вышел в 2001 году.
Похожие фильмы