Locandina di Reservation Dogs – Stagione 1
STAGIONE 1 · 2021

Reservation Dogs: Stagione 1

8EPISODI
2021ANNO
3STAGIONI

La stagione 1 di Reservation Dogs è disponibile in streaming in Italia su Disney Plus.

Dove guardare in Italia

Disney Plus
Incluso nell’abbonamento
ABBONAMENTO

Reservation Dogs stagione 1: guida allo streaming

La stagione 1 di Reservation Dogs (2021) è composta da 8 episodi. In Italia è disponibile su Disney Plus. La stagione è iniziata il 9 agosto 2021. L’ultimo episodio è andato in onda il 20 settembre 2021.

Episodi della stagione 1

1
Reservation Dogs
Stagione 1, episodio 1· 9 agosto 2021· 29 min

Un anno dopo la morte del loro amico, quattro nativi americani commettono reati così da mettere da parte i soldi per lasciare il loro villaggio in Oklaoma.

2
Clinica Santitaria Indiana
Stagione 1, episodio 2· 9 agosto 2021· 25 min

Una nuova gang minaccia i Reservation Dogs mentre cercano di fare soldi vendendo pasticci di carne fuori dalla Clinica Sanitaria IHS.

3
A lezione di pugni da zio Brownie
Stagione 1, episodio 3· 16 agosto 2021· 26 min

Una nuova banda rivale minaccia i Rez Dogs, ed Elora cerca suo zio per insegnarle a combattere.

4
Che mi dici tuo padre?
Stagione 1, episodio 4· 23 agosto 2021· 25 min

Il paese accoglie il rapper, padre di Bear, che torna per un concerto alla conferenza della clinica.

5
Episodio 5
30 agosto 2021· 28 min
6
Episodio 6
6 settembre 2021· 27 min
7
Episodio 7
13 settembre 2021· 27 min
8
Episodio 8
20 settembre 2021· 30 min

In Italia la stagione 1 di Reservation Dogs è disponibile su Disney Plus. L’elenco degli episodi viene aggiornato man mano che ne escono di nuovi.

Domande frequenti

Dove vedere la stagione 1 di Reservation Dogs?

La stagione 1 di Reservation Dogs è disponibile in Italia su Disney Plus. In questa pagina trovi tutti gli episodi e i link per guardarla.

Quanti episodi ha la stagione 1 di Reservation Dogs?

La stagione 1 di Reservation Dogs è composta da 8 episodi; il primo è andato in onda il 9 agosto 2021.

Dove vedere il primo episodio della stagione 1 di Reservation Dogs?

Il primo episodio della stagione 1 di Reservation Dogs («Reservation Dogs») è disponibile su Disney Plus. Anche gli altri episodi della stagione si trovano sulla stessa piattaforma.

Quando è uscita la stagione 1 di Reservation Dogs?

La stagione 1 di Reservation Dogs ha debuttato il 9 agosto 2021.

La stagione 1 di Reservation Dogs è doppiata in italiano o sottotitolata?

A seconda della piattaforma, la stagione 1 di Reservation Dogs si può vedere doppiata in italiano o in lingua originale con i sottotitoli.

Serie TV simili

Disney PlusReservation Dogs – Stagione 1 Guarda