Locandina di WWE Crown Jewel 2025
Film · 2025

WWE Crown Jewel 2025

★ 7,1 TMDB · 21 IMDb ↗
207 minDURATA
2025ANNO

Dove guardare in Italia

Al momento non è disponibile su nessuna piattaforma in Italia. Le opzioni di visione compariranno qui non appena arriverà in streaming.

WWE Crown Jewel 2025: guida allo streaming

Informazioni sullo streaming aggiornate al 23 giugno 2026

WWE Crown Jewel 2025 (2025) è un film che rientra nel genere azione. Al momento non è disponibile in streaming in Italia; le opzioni di visione compariranno qui non appena arriverà.

  • GenereAzione

Trama

The 2025 Crown Jewel, also promoted as Crown Jewel: Perth, was a professional wrestling event produced by the American company WWE. It was the seventh Crown Jewel and took place on Saturday, October 11, 2025, at the RAC Arena in Perth, Western Australia, Australia. The event featured the crowning of the second men's and women's Crown Jewel Champions and was the first Crown Jewel held outside of Saudi Arabia, as all previous editions took place in Riyadh. It also marked John Cena's last appearance in Australia as an in-ring performer before his retirement at the end of 2025, and was headlined by Seth Rollins vs. Cody Rhodes in a Champions vs. Champions match for the men's Crown Jewel Championship.

GeneriAzione

Cast

Colby LopezColby LopezSeth Rollins
Cody RhodesCody RhodesCody Rhodes
Masami OdateMasami OdateIYO SKY
Rhea RipleyRhea RipleyRhea Ripley
Kanako UraiKanako UraiAsuka
Kaori HōsakoKaori HōsakoKairi Sane
John CenaJohn CenaJohn Cena
Allen JonesAllen JonesAJ Styles
Stephanie VaquerStephanie VaquerStephanie Vaquer
Jessica WoynilkoJessica WoynilkoTiffany Stratton
Joe Anoa'iJoe Anoa'iRoman Reigns
Jermaine HaleyJermaine HaleyBronson Reed

Domande frequenti

Dove vedere WWE Crown Jewel 2025 in streaming?

Al momento WWE Crown Jewel 2025 non è disponibile in streaming in Italia. Quando lo sarà, le opzioni di visione compariranno in questa pagina.

WWE Crown Jewel 2025 si può vedere in italiano o con i sottotitoli?

Al momento WWE Crown Jewel 2025 non è disponibile in streaming in Italia. Quando lo sarà, dipenderà dalla piattaforma: potrebbe essere disponibile con il doppiaggio italiano oppure in lingua originale con i sottotitoli in italiano.

Dove vedere WWE Crown Jewel 2025 in lingua originale con i sottotitoli?

Al momento WWE Crown Jewel 2025 non è disponibile in streaming in Italia. Quando lo sarà, lingua originale e sottotitoli in italiano dipenderanno dalla piattaforma: di solito si attivano dal menu dei sottotitoli (CC) del player.

WWE Crown Jewel 2025 ha il doppiaggio in italiano?

Il doppiaggio di WWE Crown Jewel 2025 dipende dalla piattaforma. Al momento il titolo non è disponibile in streaming in Italia: quando lo sarà, potrai verificare nel menu audio/lingua del player se c’è la versione doppiata.

WWE Crown Jewel 2025 si può vedere gratis?

Al momento WWE Crown Jewel 2025 non è disponibile in streaming in Italia, né gratis né a pagamento. Se comparirà un’opzione, la troverai in questa pagina.

Quanto dura WWE Crown Jewel 2025?

WWE Crown Jewel 2025 dura circa 207 minuti (3 h 27 min).

Di che genere è WWE Crown Jewel 2025?

WWE Crown Jewel 2025 è un film che rientra nel genere azione.

Chi recita in WWE Crown Jewel 2025?

Il cast principale di WWE Crown Jewel 2025 comprende Colby Lopez, Cody Rhodes, Masami Odate, Rhea Ripley, Kanako Urai e Kaori Hōsako.

Si può vedere WWE Crown Jewel 2025 da smartphone o smart TV?

Al momento WWE Crown Jewel 2025 non è disponibile in streaming in Italia. In genere le piattaforme di streaming si possono usare da smartphone e tablet iOS e Android, dal browser web e su molte smart TV.

In che anno è uscito WWE Crown Jewel 2025?

WWE Crown Jewel 2025 è uscito nel 2025.

Quelle serie che vedi sui socialI drama brevi che continui a vedere sui social, in italiano a 12 USD al mese: dove guardarli? Drama brevi→

Film simili