Affiche de Quel avenir pour…
Série · 2022

Quel avenir pour…

Titre original: The Future Of

★ 5,2 TMDB · 23 IMDb ↗
1SAISONS
12ÉPISODES

Quel avenir pour… est disponible en streaming en France sur Netflix.

Où regarder en France

Netflix
Inclus dans l’abonnement
ABONNEMENT
Netflix Standard with Ads
Inclus dans l’abonnement
ABONNEMENT

Regarder Quel avenir pour… en streaming : le guide

Infos de streaming mises à jour le 12 juillet 2026

Quel avenir pour… (États-Unis, 2022) est une série du genre documentaire. En France, elle est disponible en abonnement sur Netflix. La série compte 1 saison et 12 épisodes.

Pour regarder Quel avenir pour… d’une traite, un abonnement à Netflix reste l’option la plus pratique. Comparez les offres d’abonnement, de location et d’achat ainsi que les liens directs « Regarder » de chaque plateforme dans la rubrique Où regarder en France ci-dessus. izlebunu n’héberge aucun contenu : nous vous renvoyons directement vers la plateforme de streaming.

  • AbonnementNetflix
  • GenreDocumentaire
  • OrigineÉtats-Unis · 2022

Saisons : où les regarder ?

Quel avenir pour… compte 1 saison ; en France, la série est disponible sur Netflix. Ouvrez une saison pour voir la liste des épisodes et ses options de streaming.

Synopsis

Avec l'aide d'experts, cette série documentaire innovante explore les tendances technologiques nouvelles et émergentes pour imaginer des possibilités révolutionnaires.

Pays d’origineÉtats-Unis
GenresDocumentaire

Distribution

Jurnee Smollett-BellJurnee Smollett-BellSelf - Narrator (voice)

Questions fréquentes

Où regarder Quel avenir pour… en streaming ?

Quel avenir pour… est disponible en France sur Netflix. Les offres et les liens « Regarder » de chaque plateforme figurent dans la rubrique « Où regarder en France » de cette page.

Peut-on regarder Quel avenir pour… en VF ou en VOSTFR ?

Selon la plateforme, la série Quel avenir pour… peut être proposée en VF (version française doublée) ou en VOSTFR (version originale sous-titrée en français). Les options de langue et de sous-titres varient d’un service à l’autre.

Où regarder Quel avenir pour… en VOSTFR ?

Quel avenir pour… est disponible en France sur Netflix ; cette plateforme propose généralement la version originale avec sous-titres français (VOSTFR), à activer dans le menu des sous-titres du lecteur lorsqu’elle est disponible.

Où regarder Quel avenir pour… en VF ?

La disponibilité de la VF de Quel avenir pour… dépend de la plateforme. Si un doublage français est proposé sur Netflix, sélectionnez-le dans le menu audio/langue du lecteur.

Avec quel abonnement regarder Quel avenir pour… ?

La série Quel avenir pour… est incluse dans l’abonnement Netflix : les abonnés peuvent regarder les épisodes proposés sur la plateforme sans frais supplémentaires.

Peut-on regarder Quel avenir pour… gratuitement ?

La série Quel avenir pour… n’est pas disponible gratuitement pour le moment : en France, elle est proposée uniquement en abonnement. Cette page sera mise à jour si une option gratuite apparaît.

Combien de saisons et d’épisodes compte Quel avenir pour… ?

Quel avenir pour… compte 1 saison et 12 épisodes au total. En France, la série est disponible sur Netflix ; les saisons proposées peuvent varier selon la plateforme.

Où regarder la nouvelle saison ou le dernier épisode de Quel avenir pour… ?

En France, Quel avenir pour… est disponible sur Netflix ; les nouveaux épisodes arrivent généralement sur la même plateforme au fil de leur diffusion.

À quel genre appartient Quel avenir pour… ?

Quel avenir pour… (États-Unis) est une série du genre documentaire.

Qui joue dans Quel avenir pour… ?

Parmi les principaux interprètes de Quel avenir pour…, on retrouve Jurnee Smollett-Bell.

Peut-on regarder Quel avenir pour… sur son téléphone ou sa TV connectée ?

En général, oui. L’application Netflix fonctionne sur smartphone et tablette (iOS, Android), sur navigateur web et sur la plupart des TV connectées ; les appareils compatibles varient selon la plateforme.

En quelle année est sortie la série Quel avenir pour… ?

La série Quel avenir pour… est sortie en 2022.

Ces séries croisées dans votre filLes dramas courts qui défilent sur vos réseaux sociaux : regardez-les en français pour 12 $US par mois Dramas courts→

Sur la même plateforme

Séries similaires

NetflixABONNEMENT Regarder