Affiche de La série des Qui était... ?
Série · 2018

La série des Qui était... ?

Titre original: The Who Was? Show

1SAISONS
13ÉPISODES

La série des Qui était... ? est disponible en streaming en France sur Netflix.

Où regarder en France

Netflix
Inclus dans l’abonnement
ABONNEMENT
Netflix Standard with Ads
Inclus dans l’abonnement
ABONNEMENT

Regarder La série des Qui était... ? en streaming : le guide

Infos de streaming mises à jour le 1er août 2026

La série des Qui était... ? (2018) est une série mêlant les genres jeunesse, comédie et famille. En France, elle est disponible en abonnement sur Netflix. La série compte 1 saison et 13 épisodes.

Pour regarder La série des Qui était... ? d’une traite, un abonnement à Netflix reste l’option la plus pratique. Comparez les offres d’abonnement, de location et d’achat ainsi que les liens directs « Regarder » de chaque plateforme dans la rubrique Où regarder en France ci-dessus. izlebunu n’héberge aucun contenu : nous vous renvoyons directement vers la plateforme de streaming.

  • AbonnementNetflix
  • GenreJeunesse, Comédie, Famille

Saisons : où les regarder ?

La série des Qui était... ? compte 1 saison ; en France, la série est disponible sur Netflix. Ouvrez une saison pour voir la liste des épisodes et ses options de streaming.

Synopsis

Des voix nouvelles donnent vie à certains des plus grands noms de l'Histoire dans ces sketchs comiques qui s'inspirent d'une série de livres à succès

GenresJeunesse, Comédie, Famille

Distribution

H. Jon BenjaminH. Jon BenjaminNarrator
Kirrilee BergerKirrilee Berger
Haley TjuHaley Tju
Adam HochstetterAdam Hochstetter

Questions fréquentes

Où regarder La série des Qui était... ? en streaming ?

La série des Qui était... ? est disponible en France sur Netflix. Les offres et les liens « Regarder » de chaque plateforme figurent dans la rubrique « Où regarder en France » de cette page.

Peut-on regarder La série des Qui était... ? en VF ou en VOSTFR ?

Selon la plateforme, la série La série des Qui était... ? peut être proposée en VF (version française doublée) ou en VOSTFR (version originale sous-titrée en français). Les options de langue et de sous-titres varient d’un service à l’autre.

Où regarder La série des Qui était... ? en VOSTFR ?

La série des Qui était... ? est disponible en France sur Netflix ; cette plateforme propose généralement la version originale avec sous-titres français (VOSTFR), à activer dans le menu des sous-titres du lecteur lorsqu’elle est disponible.

Où regarder La série des Qui était... ? en VF ?

La disponibilité de la VF de La série des Qui était... ? dépend de la plateforme. Si un doublage français est proposé sur Netflix, sélectionnez-le dans le menu audio/langue du lecteur.

Avec quel abonnement regarder La série des Qui était... ? ?

La série La série des Qui était... ? est incluse dans l’abonnement Netflix : les abonnés peuvent regarder les épisodes proposés sur la plateforme sans frais supplémentaires.

Peut-on regarder La série des Qui était... ? gratuitement ?

La série La série des Qui était... ? n’est pas disponible gratuitement pour le moment : en France, elle est proposée uniquement en abonnement. Cette page sera mise à jour si une option gratuite apparaît.

Combien de saisons et d’épisodes compte La série des Qui était... ? ?

La série des Qui était... ? compte 1 saison et 13 épisodes au total. En France, la série est disponible sur Netflix ; les saisons proposées peuvent varier selon la plateforme.

Où regarder la nouvelle saison ou le dernier épisode de La série des Qui était... ? ?

En France, La série des Qui était... ? est disponible sur Netflix ; les nouveaux épisodes arrivent généralement sur la même plateforme au fil de leur diffusion.

À quel genre appartient La série des Qui était... ? ?

La série des Qui était... ? est une série mêlant les genres jeunesse, comédie et famille.

Qui joue dans La série des Qui était... ? ?

Parmi les principaux interprètes de La série des Qui était... ?, on retrouve H. Jon Benjamin, Kirrilee Berger, Haley Tju et Adam Hochstetter.

Peut-on regarder La série des Qui était... ? sur son téléphone ou sa TV connectée ?

En général, oui. L’application Netflix fonctionne sur smartphone et tablette (iOS, Android), sur navigateur web et sur la plupart des TV connectées ; les appareils compatibles varient selon la plateforme.

En quelle année est sortie la série La série des Qui était... ? ?

La série La série des Qui était... ? est sortie en 2018.

Ces séries croisées dans votre filLes dramas courts qui défilent sur vos réseaux sociaux : regardez-les en français pour 12 $US par mois Dramas courts→

Sur la même plateforme

Séries similaires

NetflixABONNEMENT Regarder