La Grande Bataille des fleurs
Titre original: The Big Flower Fight
La Grande Bataille des fleurs est disponible en streaming en France sur Netflix, Netflix Standard with Ads.
Où regarder en France
Regarder La Grande Bataille des fleurs en streaming : le guide
Infos de streaming mises à jour le 24 juillet 2026
La Grande Bataille des fleurs (États-Unis, 2020) est une série du genre téléréalité. En France, elle est disponible sur Netflix et Netflix Standard with Ads. La série compte 1 saison et 8 épisodes.
Pour regarder La Grande Bataille des fleurs d’une traite, un abonnement à Netflix ou Netflix Standard with Ads reste l’option la plus pratique. Comparez les offres d’abonnement, de location et d’achat ainsi que les liens directs « Regarder » de chaque plateforme dans la rubrique Où regarder en France ci-dessus. izlebunu n’héberge aucun contenu : nous vous renvoyons directement vers la plateforme de streaming.
- AbonnementNetflix, Netflix Standard with Ads
- GenreTéléréalité
- OrigineÉtats-Unis · 2020
Saisons : où les regarder ?
La Grande Bataille des fleurs compte 1 saison ; en France, la série est disponible sur Netflix et Netflix Standard with Ads. Ouvrez une saison pour voir la liste des épisodes et ses options de streaming.
Synopsis
Dix duos de fleuristes, sculpteurs et architectes paysagistes s'affrontent en créant les plus grandes et les plus audacieuses compositions naturelles.
Distribution
Vic ReevesSelf - Host
Natasia DemetriouSelf - Host
Kristen Griffith-VanderyachtSelf - JudgeQuestions fréquentes
Où regarder La Grande Bataille des fleurs en streaming ?
La Grande Bataille des fleurs est disponible en France sur Netflix et Netflix Standard with Ads. Les offres et les liens « Regarder » de chaque plateforme figurent dans la rubrique « Où regarder en France » de cette page.
Peut-on regarder La Grande Bataille des fleurs en VF ou en VOSTFR ?
Selon la plateforme, la série La Grande Bataille des fleurs peut être proposée en VF (version française doublée) ou en VOSTFR (version originale sous-titrée en français). Les options de langue et de sous-titres varient d’un service à l’autre.
Où regarder La Grande Bataille des fleurs en VOSTFR ?
La Grande Bataille des fleurs est disponible en France sur Netflix et Netflix Standard with Ads ; ces plateformes proposent généralement la version originale avec sous-titres français (VOSTFR), à activer dans le menu des sous-titres du lecteur lorsqu’elle est disponible.
Où regarder La Grande Bataille des fleurs en VF ?
La disponibilité de la VF de La Grande Bataille des fleurs dépend de la plateforme. Si un doublage français est proposé sur Netflix ou Netflix Standard with Ads, sélectionnez-le dans le menu audio/langue du lecteur.
Avec quel abonnement regarder La Grande Bataille des fleurs ?
La série La Grande Bataille des fleurs est incluse dans l’abonnement Netflix ou Netflix Standard with Ads : les abonnés peuvent regarder les épisodes proposés sur la plateforme sans frais supplémentaires.
Peut-on regarder La Grande Bataille des fleurs gratuitement ?
La série La Grande Bataille des fleurs n’est pas disponible gratuitement pour le moment : en France, elle est proposée uniquement en abonnement. Cette page sera mise à jour si une option gratuite apparaît.
Combien de saisons et d’épisodes compte La Grande Bataille des fleurs ?
La Grande Bataille des fleurs compte 1 saison et 8 épisodes au total. En France, la série est disponible sur Netflix et Netflix Standard with Ads ; les saisons proposées peuvent varier selon la plateforme.
Où regarder la nouvelle saison ou le dernier épisode de La Grande Bataille des fleurs ?
En France, La Grande Bataille des fleurs est disponible sur Netflix et Netflix Standard with Ads ; les nouveaux épisodes arrivent généralement sur la même plateforme au fil de leur diffusion.
À quel genre appartient La Grande Bataille des fleurs ?
La Grande Bataille des fleurs (États-Unis) est une série du genre téléréalité.
Qui joue dans La Grande Bataille des fleurs ?
Parmi les principaux interprètes de La Grande Bataille des fleurs, on retrouve Vic Reeves, Natasia Demetriou et Kristen Griffith-Vanderyacht.
Peut-on regarder La Grande Bataille des fleurs sur son téléphone ou sa TV connectée ?
En général, oui. Les applications Netflix et Netflix Standard with Ads fonctionnent sur smartphone et tablette (iOS, Android), sur navigateur web et sur la plupart des TV connectées ; les appareils compatibles varient selon la plateforme.
En quelle année est sortie la série La Grande Bataille des fleurs ?
La série La Grande Bataille des fleurs est sortie en 2020.