Affiche de Human Comedy
Film · 2017

Human Comedy

Titre original: کمدی انسانی

100 minDURÉE
2017ANNÉE

Human Comedy est disponible en streaming en France sur Plex.

Où regarder en France

Plex
Gratuit avec publicité
GRATUIT
Plex Channel
Gratuit avec publicité
GRATUIT

Regarder Human Comedy en streaming : le guide

Infos de streaming mises à jour le 4 août 2026

Human Comedy (Iran, 2017) est un film mêlant les genres comédie et drame. En France, il est disponible gratuitement sur Plex.

Petit budget ? Vous pouvez le regarder gratuitement (parfois avec publicité) sur Plex. Comparez les offres d’abonnement, de location et d’achat ainsi que les liens directs « Regarder » de chaque plateforme dans la rubrique Où regarder en France ci-dessus. izlebunu n’héberge aucun contenu : nous vous renvoyons directement vers la plateforme de streaming.

  • GratuitPlex
  • GenreComédie, Drame
  • OrigineIran · 2017

Synopsis

A comedy of the tragic life of someone who must live like the people around him despite his own preference. The Human Comedy is a comedy narrative of the tragic life of a person who finds himself doing as the Romans do unwillingly.

RéalisationMohammad Hadi Karimi
Pays d’origineIran
GenresComédie, Drame

Distribution

Niki KarimiNiki Karimi
Houman SeyyediHouman Seyyedi
Hasti MahdavifarHasti Mahdavifar
Bahare KianafsharBahare Kianafshar
Leila ZareLeila Zare
Alireza ShojanooriAlireza Shojanoori

Questions fréquentes

Où regarder Human Comedy en streaming ?

Human Comedy est disponible en France sur Plex. Les offres et les liens « Regarder » de chaque plateforme figurent dans la rubrique « Où regarder en France » de cette page.

Peut-on regarder Human Comedy en VF ou en VOSTFR ?

Selon la plateforme, le film Human Comedy peut être proposé en VF (version française doublée) ou en VOSTFR (version originale sous-titrée en français). Les options de langue et de sous-titres varient d’un service à l’autre.

Où regarder Human Comedy en VOSTFR ?

Human Comedy est disponible en France sur Plex ; cette plateforme propose généralement la version originale avec sous-titres français (VOSTFR), à activer dans le menu des sous-titres du lecteur lorsqu’elle est disponible.

Où regarder Human Comedy en VF ?

La disponibilité de la VF de Human Comedy dépend de la plateforme. Si un doublage français est proposé sur Plex, sélectionnez-le dans le menu audio/langue du lecteur.

Peut-on regarder Human Comedy gratuitement ?

Oui, le film Human Comedy est actuellement disponible gratuitement (éventuellement avec publicité) sur Plex.

Quelle est la durée de Human Comedy ?

Le film Human Comedy dure environ 100 minutes (1 h 40 min).

À quel genre appartient Human Comedy ?

Human Comedy (Iran) est un film mêlant les genres comédie et drame.

Qui joue dans Human Comedy ?

Parmi les principaux interprètes de Human Comedy, on retrouve Niki Karimi, Houman Seyyedi, Hasti Mahdavifar, Bahare Kianafshar, Leila Zare et Alireza Shojanoori.

Peut-on regarder Human Comedy sur son téléphone ou sa TV connectée ?

En général, oui. L’application Plex fonctionne sur smartphone et tablette (iOS, Android), sur navigateur web et sur la plupart des TV connectées ; les appareils compatibles varient selon la plateforme.

En quelle année est sorti le film Human Comedy ?

Le film Human Comedy est sorti en 2017.

Ces séries croisées dans votre filLes dramas courts qui défilent sur vos réseaux sociaux : regardez-les en français pour 12 $US par mois Dramas courts→

Sur la même plateforme

Films similaires

PlexGRATUIT Regarder