Affiche d’Une vie ou l'autre
Film · 2022

Une vie ou l'autre

Titre original: Look Both Ways

★ 6,8 TMDB · 730 IMDb ↗
110 minDURÉE
2022ANNÉE

Une vie ou l'autre est disponible en streaming en France sur Netflix.

Où regarder en France

Netflix
Inclus dans l’abonnement
ABONNEMENT
Netflix Standard with Ads
Inclus dans l’abonnement
ABONNEMENT

Regarder Une vie ou l'autre en streaming : le guide

Infos de streaming mises à jour le 30 juillet 2026

Une vie ou l'autre (États-Unis, 2022) est un film mêlant les genres romance, drame et comédie. En France, il est disponible en abonnement sur Netflix.

Pour regarder Une vie ou l'autre d’une traite, un abonnement à Netflix reste l’option la plus pratique. Comparez les offres d’abonnement, de location et d’achat ainsi que les liens directs « Regarder » de chaque plateforme dans la rubrique Où regarder en France ci-dessus. izlebunu n’héberge aucun contenu : nous vous renvoyons directement vers la plateforme de streaming.

  • AbonnementNetflix
  • GenreRomance, Drame, Comédie
  • OrigineÉtats-Unis · 2022

Synopsis

Fraîchement diplômée, Natalie fait un test de grossesse. Elle voit alors sa vie se scinder en deux réalités parallèles et découvre ce que la vie et l'amour lui réservent.

RéalisationWanuri Kahiu
Pays d’origineÉtats-Unis
GenresRomance, Drame, Comédie

Distribution

Lili ReinhartLili ReinhartNatalie Bennett
Danny RamirezDanny RamirezGabe
David CorenswetDavid CorenswetJake
Aisha DeeAisha DeeCara
Andrea SavageAndrea SavageTina Bennett
Luke WilsonLuke WilsonRick Bennett
Nia LongNia LongLucy Galloway
Sahara AleSahara AleEliza / Jorts
Amanda KnapicAmanda KnapicMiranda
Sarah J. BartholomewSarah J. BartholomewHannah
Jacqueline SeamanRosie
Francine SeamanRosie

Questions fréquentes

Où regarder Une vie ou l'autre en streaming ?

Une vie ou l'autre est disponible en France sur Netflix. Les offres et les liens « Regarder » de chaque plateforme figurent dans la rubrique « Où regarder en France » de cette page.

Peut-on regarder Une vie ou l'autre en VF ou en VOSTFR ?

Selon la plateforme, le film Une vie ou l'autre peut être proposé en VF (version française doublée) ou en VOSTFR (version originale sous-titrée en français). Les options de langue et de sous-titres varient d’un service à l’autre.

Où regarder Une vie ou l'autre en VOSTFR ?

Une vie ou l'autre est disponible en France sur Netflix ; cette plateforme propose généralement la version originale avec sous-titres français (VOSTFR), à activer dans le menu des sous-titres du lecteur lorsqu’elle est disponible.

Où regarder Une vie ou l'autre en VF ?

La disponibilité de la VF d’Une vie ou l'autre dépend de la plateforme. Si un doublage français est proposé sur Netflix, sélectionnez-le dans le menu audio/langue du lecteur.

Avec quel abonnement regarder Une vie ou l'autre ?

Le film Une vie ou l'autre est inclus dans l’abonnement Netflix : les abonnés peuvent le regarder sans frais supplémentaires.

Peut-on regarder Une vie ou l'autre gratuitement ?

Le film Une vie ou l'autre n’est pas disponible gratuitement pour le moment : en France, il est proposé uniquement en abonnement. Cette page sera mise à jour si une option gratuite apparaît.

Quelle est la durée d’Une vie ou l'autre ?

Le film Une vie ou l'autre dure environ 110 minutes (1 h 50 min).

À quel genre appartient Une vie ou l'autre ?

Une vie ou l'autre (États-Unis) est un film mêlant les genres romance, drame et comédie.

Qui joue dans Une vie ou l'autre ?

Parmi les principaux interprètes d’Une vie ou l'autre, on retrouve Lili Reinhart, Danny Ramirez, David Corenswet, Aisha Dee, Andrea Savage et Luke Wilson.

Quelle est la note IMDb / TMDB d’Une vie ou l'autre ?

Une vie ou l'autre obtient une note de 6,8/10 sur TMDB (730 votes). La note IMDb peut être différente : consultez-la directement sur IMDb.

Peut-on regarder Une vie ou l'autre sur son téléphone ou sa TV connectée ?

En général, oui. L’application Netflix fonctionne sur smartphone et tablette (iOS, Android), sur navigateur web et sur la plupart des TV connectées ; les appareils compatibles varient selon la plateforme.

En quelle année est sorti le film Une vie ou l'autre ?

Le film Une vie ou l'autre est sorti en 2022.

Ces séries croisées dans votre filLes dramas courts qui défilent sur vos réseaux sociaux : regardez-les en français pour 12 $US par mois Dramas courts→

Sur la même plateforme

Films similaires

NetflixABONNEMENT Regarder