Affiche des Parias
Film · 2017

Les Parias

Titre original: The Outcasts

★ 6,1 TMDB · 512 IMDb ↗
94 minDURÉE
2017ANNÉE

Les Parias est disponible en streaming en France sur Molotov TV, Runtime, Bloodstream.

Où regarder en France

Bloodstream
Streaming gratuit
GRATUIT
Runtime
Gratuit avec publicité
GRATUIT
Molotov TV
Inclus dans l’abonnement
ABONNEMENT

Regarder Les Parias en streaming : le guide

Infos de streaming mises à jour le 22 octobre 2026

Les Parias (États-Unis, 2017) est un film du genre comédie. En France, il est disponible sur Molotov TV, Runtime et Bloodstream.

Pour regarder Les Parias d’une traite, un abonnement à Molotov TV ou Bloodstream reste l’option la plus pratique. Petit budget ? Vous pouvez le regarder gratuitement (parfois avec publicité) sur Runtime ou Bloodstream. Comparez les offres d’abonnement, de location et d’achat ainsi que les liens directs « Regarder » de chaque plateforme dans la rubrique Où regarder en France ci-dessus. izlebunu n’héberge aucun contenu : nous vous renvoyons directement vers la plateforme de streaming.

  • GratuitRuntime, Bloodstream
  • AbonnementMolotov TV, Bloodstream
  • GenreComédie
  • OrigineÉtats-Unis · 2017

Synopsis

Après avoir été victimes d’une blague humiliante, deux meilleures amies, Mindy et Jodi, s'unissent avec les parias du lycée et commencent une révolution sociale pour obtenir leur revanche sur la très populaire Whitney.

RéalisationPeter Hutchings
Pays d’origineÉtats-Unis
GenresComédie

Distribution

Victoria JusticeVictoria JusticeJodi Watson
Eden SherEden SherMindy Goldman
Ashley RickardsAshley RickardsVirginia Doe
Avan JogiaAvan JogiaDave Quinn
Peyton ListPeyton ListMackenzie Smith
Claudia LeeWhitney North
Frank WhaleyFrank WhaleyHerb Watson
Ted McGinleyTed McGinleyPrincipal Whitmore
Katie ChangKatie ChangClaire Connors
Will PeltzWill PeltzColin Hackett
Anthony AtamanuikAnthony AtamanuikProm Photographer
Noah RobbinsNoah RobbinsMartin

Questions fréquentes

Où regarder Les Parias en streaming ?

Les Parias est disponible en France sur Molotov TV, Runtime et Bloodstream. Les offres et les liens « Regarder » de chaque plateforme figurent dans la rubrique « Où regarder en France » de cette page.

Peut-on regarder Les Parias en VF ou en VOSTFR ?

Selon la plateforme, le film Les Parias peut être proposé en VF (version française doublée) ou en VOSTFR (version originale sous-titrée en français). Les options de langue et de sous-titres varient d’un service à l’autre.

Où regarder Les Parias en VOSTFR ?

Les Parias est disponible en France sur Molotov TV, Runtime et Bloodstream ; ces plateformes proposent généralement la version originale avec sous-titres français (VOSTFR), à activer dans le menu des sous-titres du lecteur lorsqu’elle est disponible.

Où regarder Les Parias en VF ?

La disponibilité de la VF des Parias dépend de la plateforme. Si un doublage français est proposé sur Molotov TV, Runtime ou Bloodstream, sélectionnez-le dans le menu audio/langue du lecteur.

Avec quel abonnement regarder Les Parias ?

Le film Les Parias est inclus dans l’abonnement Molotov TV ou Bloodstream : les abonnés peuvent le regarder sans frais supplémentaires.

Peut-on louer ou acheter Les Parias ?

Oui, le film Les Parias peut aussi être loué ou acheté sur Bloodstream.

Peut-on regarder Les Parias gratuitement ?

Oui, le film Les Parias est actuellement disponible gratuitement (éventuellement avec publicité) sur Runtime et Bloodstream.

Quelle est la durée des Parias ?

Le film Les Parias dure environ 94 minutes (1 h 34 min).

À quel genre appartient Les Parias ?

Les Parias (États-Unis) est un film du genre comédie.

Qui joue dans Les Parias ?

Parmi les principaux interprètes des Parias, on retrouve Victoria Justice, Eden Sher, Ashley Rickards, Avan Jogia, Peyton List et Claudia Lee.

Quelle est la note IMDb / TMDB des Parias ?

Les Parias obtient une note de 6,1/10 sur TMDB (512 votes). La note IMDb peut être différente : consultez-la directement sur IMDb.

Peut-on regarder Les Parias sur son téléphone ou sa TV connectée ?

En général, oui. Les applications Molotov TV, Runtime et Bloodstream fonctionnent sur smartphone et tablette (iOS, Android), sur navigateur web et sur la plupart des TV connectées ; les appareils compatibles varient selon la plateforme.

En quelle année est sorti le film Les Parias ?

Le film Les Parias est sorti en 2017.

Ces séries croisées dans votre filLes dramas courts qui défilent sur vos réseaux sociaux : regardez-les en français pour 12 $US par mois Dramas courts→

Sur la même plateforme

Films similaires

BloodstreamGRATUIT Regarder