Locandina di Cameriera per il mio nemico
Drama breve

Cameriera per il mio nemico

82EPISODI

Cameriera per il mio nemico è un drama breve di 82 episodi, disponibile in italiano su Dramaflix: tutte le serie brevi di 50+ piattaforme a soli 12 USD al mese.

Dove guardarlo?

Dramaflix PIÙ CONVENIENTE
Tutte le serie brevi di 50+ piattaforme a soli 12 USD al mese
12 USD/mese Guarda
Solo questa piattaforma
19,99 USD/mese

Dramaflix conviene di piùCon Dramaflix paghi 7,99 USD in meno al mese: le serie brevi di 50+ piattaforme, tra cui ReelShort, in un solo abbonamento.Risparmi 7,99 USD al mese

Trama

La diligente rappresentante di classe Emma nasconde un grande segreto: è la ragazza più povera della sua ricca scuola privata. Quando il suo rivale, il ricchissimo ribelle Lucas Bennett, le fa perdere il lavoro part-time che paga le spese mediche di suo padre, lui si fa perdonare assumendola come sua domestica personale! Lucas accetta di mantenere segreta la loro intesa... purché Emma soddisfi ogni sua esigenza.

Piattaforma di origineReelShort
LinguaDoppiaggio / sottotitoli in italiano
TemiGiovane adulto

Domande frequenti

Dove vedere Cameriera per il mio nemico?

Cameriera per il mio nemico è disponibile in italiano su Dramaflix; la piattaforma di origine è ReelShort. L’abbonamento a Dramaflix include tutte le serie brevi di 50+ piattaforme.

Quanto costa vedere Cameriera per il mio nemico?

Su Dramaflix Cameriera per il mio nemico è incluso in un unico abbonamento da 12 USD al mese, che comprende tutte le serie brevi di 50+ piattaforme. Un abbonamento solo a ReelShort costa circa 19,99 USD al mese: con Dramaflix risparmi circa 7,99 USD al mese.

Cameriera per il mio nemico è su Dramaflix?

Sì, Cameriera per il mio nemico è nel catalogo di Dramaflix, con tutti gli episodi disponibili in italiano.

Quanti episodi ha Cameriera per il mio nemico?

Cameriera per il mio nemico è una miniserie breve in formato verticale di 82 episodi in totale.

Cameriera per il mio nemico è doppiato in italiano o sottotitolato?

Su Dramaflix Cameriera per il mio nemico è disponibile con doppiaggio in italiano e/o sottotitoli in italiano.

Di cosa parla Cameriera per il mio nemico?

La diligente rappresentante di classe Emma nasconde un grande segreto: è la ragazza più povera della sua ricca scuola privata. Quando il suo rivale, il ricchissimo ribelle Lucas Bennett, le fa perdere il lavoro part-time che paga le spese mediche di suo padre, lui si fa perdonare assumendola come…

Informazioni sullo streaming aggiornate al 22 ottobre 2026

Drama brevi simili

Vedi tutto →
Dramaflix · 12 USD/meseSolo 12 USD al mese Guarda