Affiche de Quand Ta Cible Devient Ton Obsession
Drama court

Quand Ta Cible Devient Ton Obsession

52ÉPISODES

Quand Ta Cible Devient Ton Obsession est un drama court de 52 épisodes (Vengeance) à regarder en français sur Dramaflix : toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois.

Où le regarder ?

Dramaflix MEILLEURE OFFRE
Toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois
12 $US/mois Regarder
Une seule plateforme
19,99 $US/mois

Dramaflix est plus avantageuxPayez 7,99 $US de moins par mois avec Dramaflix : les séries courtes de 50+ plateformes, dont DramaBox, réunies dans une seule offre.Économisez 7,99 $US par mois

Synopsis

Justine Rivard, agente infiltrée, s'introduit dans un gang de courses clandestines pour assassiner son mystérieux parrain, mais elle découvre qu'il s'agit de l'homme qui lui a autrefois sauvé la vie. Prise entre son devoir, son désir et sa soif de vengeance, elle voit ressurgir des secrets enfouis sur la mort de son père.

Plateforme d’origineDramaBox
LangueFrançais (VF / VOSTFR)
ThèmesVengeance, Identité Cachée, De l’ennemi à l’amant, Moderne, Volonté Forte

Questions fréquentes

Où regarder Quand Ta Cible Devient Ton Obsession ?

Quand Ta Cible Devient Ton Obsession est disponible en français sur Dramaflix ; sa plateforme d’origine est DramaBox. L’abonnement Dramaflix donne accès à toutes les séries courtes de 50+ plateformes.

Combien faut-il payer pour regarder Quand Ta Cible Devient Ton Obsession ?

Sur Dramaflix, Quand Ta Cible Devient Ton Obsession est inclus dans un abonnement unique à 12 $US par mois, qui couvre toutes les séries courtes de 50+ plateformes. Sur DramaBox seul, comptez environ 19,99 $US par mois : avec Dramaflix, vous économisez environ 7,99 $US par mois.

Peut-on regarder Quand Ta Cible Devient Ton Obsession sur Dramaflix ?

Oui, Quand Ta Cible Devient Ton Obsession fait partie du catalogue Dramaflix : tous ses épisodes sont disponibles en français.

Combien d’épisodes compte Quand Ta Cible Devient Ton Obsession ?

Quand Ta Cible Devient Ton Obsession est une mini-série courte (format vertical) de 52 épisodes au total.

À quel genre appartient Quand Ta Cible Devient Ton Obsession ?

Quand Ta Cible Devient Ton Obsession est un drama court du genre « Vengeance », avec pour thèmes identité cachée, de l’ennemi à l’amant, moderne et volonté forte.

Peut-on regarder Quand Ta Cible Devient Ton Obsession en VF ou en VOSTFR ?

Quand Ta Cible Devient Ton Obsession est proposé sur Dramaflix en version française doublée (VF) et/ou en version originale sous-titrée en français (VOSTFR).

De quoi parle Quand Ta Cible Devient Ton Obsession ?

Justine Rivard, agente infiltrée, s'introduit dans un gang de courses clandestines pour assassiner son mystérieux parrain, mais elle découvre qu'il s'agit de l'homme qui lui a autrefois sauvé la vie.

Infos de streaming mises à jour le 22 octobre 2026

Dramas courts similaires

Tout voir →
Dramaflix · 12 $US/moisSeulement 12 $US par mois Regarder