Affiche de Quand La Justice Manie La Lame
Drama court

Quand La Justice Manie La Lame

51ÉPISODES

Quand La Justice Manie La Lame est un drama court de 51 épisodes (Vengeance) à regarder en français sur Dramaflix : toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois.

Où le regarder ?

Dramaflix MEILLEURE OFFRE
Toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois
12 $US/mois Regarder
Une seule plateforme
19,99 $US/mois

Dramaflix est plus avantageuxPayez 7,99 $US de moins par mois avec Dramaflix : les séries courtes de 50+ plateformes, dont DramaBox, réunies dans une seule offre.Économisez 7,99 $US par mois

Synopsis

À Dracofort, le Roi-dragon Hector s'allie avec le commandant Loïc pour opprimer le peuple. Nathan, voulant sauver les enfants innocents, tue le prince dragon Orion. Pour se protéger, Loïc utilise de l'eau de transformation pour calomnier Nathan, le transformant en monstre-dragon. Sa mère Hélène et ses frères Jason et Marc endurent de terribles épreuves pour le protéger. Finalement, Nathan devient un puissant être, vainc le Roi-dragon et sauve Dracofort.

Plateforme d’origineDramaBox
LangueFrançais (VF / VOSTFR)
ThèmesVengeance, Famille, Identité Cachée, Faible à fort, Capacité Spéciale, Dieu de Guerre

Questions fréquentes

Où regarder Quand La Justice Manie La Lame ?

Quand La Justice Manie La Lame est disponible en français sur Dramaflix ; sa plateforme d’origine est DramaBox. L’abonnement Dramaflix donne accès à toutes les séries courtes de 50+ plateformes.

Combien faut-il payer pour regarder Quand La Justice Manie La Lame ?

Sur Dramaflix, Quand La Justice Manie La Lame est inclus dans un abonnement unique à 12 $US par mois, qui couvre toutes les séries courtes de 50+ plateformes. Sur DramaBox seul, comptez environ 19,99 $US par mois : avec Dramaflix, vous économisez environ 7,99 $US par mois.

Peut-on regarder Quand La Justice Manie La Lame sur Dramaflix ?

Oui, Quand La Justice Manie La Lame fait partie du catalogue Dramaflix : tous ses épisodes sont disponibles en français.

Combien d’épisodes compte Quand La Justice Manie La Lame ?

Quand La Justice Manie La Lame est une mini-série courte (format vertical) de 51 épisodes au total.

À quel genre appartient Quand La Justice Manie La Lame ?

Quand La Justice Manie La Lame est un drama court du genre « Vengeance », avec pour thèmes famille, identité cachée, faible à fort et capacité spéciale.

Peut-on regarder Quand La Justice Manie La Lame en VF ou en VOSTFR ?

Quand La Justice Manie La Lame est proposé sur Dramaflix en version française doublée (VF) et/ou en version originale sous-titrée en français (VOSTFR).

De quoi parle Quand La Justice Manie La Lame ?

À Dracofort, le Roi-dragon Hector s'allie avec le commandant Loïc pour opprimer le peuple. Nathan, voulant sauver les enfants innocents, tue le prince dragon Orion. Pour se protéger, Loïc utilise de l'eau de transformation pour calomnier Nathan, le transformant en monstre-dragon.

Infos de streaming mises à jour le 22 octobre 2026

Dramas courts similaires

Tout voir →
Dramaflix · 12 $US/moisSeulement 12 $US par mois Regarder