Affiche d’Oups ! M. Dupont, c'est pas elle !
Drama court

Oups ! M. Dupont, c'est pas elle !

103ÉPISODES

Oups ! M. Dupont, c'est pas elle ! est un drama court de 103 épisodes à regarder en français sur Dramaflix : toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois.

Où le regarder ?

Dramaflix MEILLEURE OFFRE
Toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois
12 $US/mois Regarder
Une seule plateforme
19,99 $US/mois

Dramaflix est plus avantageuxPayez 7,99 $US de moins par mois avec Dramaflix : les séries courtes de 50+ plateformes, dont DramaBox, réunies dans une seule offre.Économisez 7,99 $US par mois

Synopsis

La stagiaire du Groupe Dupont, Marie Blanc, s’endort par erreur avec le patron, Leo Dupont, après avoir bu. À son réveil, elle prévoit de partir, mais y laisse par inadvertance le CV de son amie, Sofia Mercier. Sofia usurpe son identité et devient la femme de Leo. Marie est promue secrétaire, reste près de Leo tout en gardant le secret. Cependant, au fil de leurs interactions, Leo commence à développer des sentiments pour elle, suspectant qu’elle est cette femme.

Plateforme d’origineDramaBox
LangueFrançais (VF / VOSTFR)
ThèmesErreur d’identité, PDG, Identité Cachée, Trahison, Innocent, Jouer à l'idiot

Questions fréquentes

Où regarder Oups ! M. Dupont, c'est pas elle ! ?

Oups ! M. Dupont, c'est pas elle ! est disponible en français sur Dramaflix ; sa plateforme d’origine est DramaBox. L’abonnement Dramaflix donne accès à toutes les séries courtes de 50+ plateformes.

Combien faut-il payer pour regarder Oups ! M. Dupont, c'est pas elle ! ?

Sur Dramaflix, Oups ! M. Dupont, c'est pas elle ! est inclus dans un abonnement unique à 12 $US par mois, qui couvre toutes les séries courtes de 50+ plateformes. Sur DramaBox seul, comptez environ 19,99 $US par mois : avec Dramaflix, vous économisez environ 7,99 $US par mois.

Peut-on regarder Oups ! M. Dupont, c'est pas elle ! sur Dramaflix ?

Oui, Oups ! M. Dupont, c'est pas elle ! fait partie du catalogue Dramaflix : tous ses épisodes sont disponibles en français.

Combien d’épisodes compte Oups ! M. Dupont, c'est pas elle ! ?

Oups ! M. Dupont, c'est pas elle ! est une mini-série courte (format vertical) de 103 épisodes au total.

Peut-on regarder Oups ! M. Dupont, c'est pas elle ! en VF ou en VOSTFR ?

Oups ! M. Dupont, c'est pas elle ! est proposé sur Dramaflix en version française doublée (VF) et/ou en version originale sous-titrée en français (VOSTFR).

De quoi parle Oups ! M. Dupont, c'est pas elle ! ?

La stagiaire du Groupe Dupont, Marie Blanc, s’endort par erreur avec le patron, Leo Dupont, après avoir bu. À son réveil, elle prévoit de partir, mais y laisse par inadvertance le CV de son amie, Sofia Mercier. Sofia usurpe son identité et devient la femme de Leo.

Infos de streaming mises à jour le 22 octobre 2026

Dramas courts similaires

Tout voir →
Dramaflix · 12 $US/moisSeulement 12 $US par mois Regarder