Affiche du Retour de l’Élite
Drama court

Le Retour de l’Élite

73ÉPISODES

Le Retour de l’Élite est un drama court de 73 épisodes à regarder en français sur Dramaflix : toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois.

Où le regarder ?

Dramaflix MEILLEURE OFFRE
Toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois
12 $US/mois Regarder
Une seule plateforme
19,99 $US/mois

Dramaflix est plus avantageuxPayez 7,99 $US de moins par mois avec Dramaflix : les séries courtes de 50+ plateformes, dont ShortMax, réunies dans une seule offre.Économisez 7,99 $US par mois

Synopsis

Lors d'une réunion d'anciens camarades, Maximilien Dubois affronte Gilbert Girard et Vincent Lambert, exposant sa reconversion de la finance à la livraison de repas. Son fils Julien connaît une crise professionnelle, tandis que les rivalités commerciales avec Victor Mercier s'enveniment, mêlant tensions familiales, litiges autour d'un restaurant de ravioles et investissements dans les énergies vertes. Maximilien surmonte finalement la crise grâce à son expertise, révélant ainsi son parcours de croissance et la puissance des liens père-fils.

Plateforme d’origineShortMax
LangueFrançais (VF / VOSTFR)

Questions fréquentes

Où regarder Le Retour de l’Élite ?

Le Retour de l’Élite est disponible en français sur Dramaflix ; sa plateforme d’origine est ShortMax. L’abonnement Dramaflix donne accès à toutes les séries courtes de 50+ plateformes.

Combien faut-il payer pour regarder Le Retour de l’Élite ?

Sur Dramaflix, Le Retour de l’Élite est inclus dans un abonnement unique à 12 $US par mois, qui couvre toutes les séries courtes de 50+ plateformes. Sur ShortMax seul, comptez environ 19,99 $US par mois : avec Dramaflix, vous économisez environ 7,99 $US par mois.

Peut-on regarder Le Retour de l’Élite sur Dramaflix ?

Oui, Le Retour de l’Élite fait partie du catalogue Dramaflix : tous ses épisodes sont disponibles en français.

Combien d’épisodes compte Le Retour de l’Élite ?

Le Retour de l’Élite est une mini-série courte (format vertical) de 73 épisodes au total.

Peut-on regarder Le Retour de l’Élite en VF ou en VOSTFR ?

Le Retour de l’Élite est proposé sur Dramaflix en version française doublée (VF) et/ou en version originale sous-titrée en français (VOSTFR).

De quoi parle Le Retour de l’Élite ?

Lors d'une réunion d'anciens camarades, Maximilien Dubois affronte Gilbert Girard et Vincent Lambert, exposant sa reconversion de la finance à la livraison de repas.

Infos de streaming mises à jour le 22 octobre 2026

Dramas courts similaires

Tout voir →
Dramaflix · 12 $US/moisSeulement 12 $US par mois Regarder