Le Patron Incognito
Le Patron Incognito est un drama court de 58 épisodes à regarder en français sur Dramaflix : toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois.
Où le regarder ?
Dramaflix est plus avantageuxPayez 7,99 $US de moins par mois avec Dramaflix : les séries courtes de 50+ plateformes, dont GoodShort, réunies dans une seule offre.Économisez 7,99 $US par mois
Synopsis
Vincent Laurent dirige le puissant groupe JL Construction. Pour endurcir son fils, il se fait passer pour un simple vendeur de pastèques sur un marché de nuit, tandis que Thomas travaille incognito sur un chantier. Richard Chevalier, l'un de ses hommes de confiance, a un fils, Dylan, un sale type arrogant qui abuse du pouvoir de son père pour tyranniser tout le monde. Quand Dylan s'attaque à Thomas, lui pique sa copine et le persécute, Vincent finit par intervenir et révéler qui il est vraiment. Mais Dylan ne le reconnaît pas et continue de le traiter comme un moins-que-rien. Jusqu'à ce que Richard débarque...
Questions fréquentes
Où regarder Le Patron Incognito ?
Le Patron Incognito est disponible en français sur Dramaflix ; sa plateforme d’origine est GoodShort. L’abonnement Dramaflix donne accès à toutes les séries courtes de 50+ plateformes.
Combien faut-il payer pour regarder Le Patron Incognito ?
Sur Dramaflix, Le Patron Incognito est inclus dans un abonnement unique à 12 $US par mois, qui couvre toutes les séries courtes de 50+ plateformes. Sur GoodShort seul, comptez environ 19,99 $US par mois : avec Dramaflix, vous économisez environ 7,99 $US par mois.
Peut-on regarder Le Patron Incognito sur Dramaflix ?
Oui, Le Patron Incognito fait partie du catalogue Dramaflix : tous ses épisodes sont disponibles en français.
Combien d’épisodes compte Le Patron Incognito ?
Le Patron Incognito est une mini-série courte (format vertical) de 58 épisodes au total.
Peut-on regarder Le Patron Incognito en VF ou en VOSTFR ?
Le Patron Incognito est proposé sur Dramaflix en version française doublée (VF) et/ou en version originale sous-titrée en français (VOSTFR).
De quoi parle Le Patron Incognito ?
Vincent Laurent dirige le puissant groupe JL Construction. Pour endurcir son fils, il se fait passer pour un simple vendeur de pastèques sur un marché de nuit, tandis que Thomas travaille incognito sur un chantier.
Infos de streaming mises à jour le 22 octobre 2026
Dramas courts similaires
Tout voir →
55 épisodes
60 épisodes
47 épisodes
37 épisodes
75 épisodes
50 épisodes
68 épisodes
68 épisodes
30 épisodes
59 épisodes
59 épisodes
71 épisodes