Le Garde du Corps de la PDG
Le Garde du Corps de la PDG est un drama court de 100 épisodes à regarder en français sur Dramaflix : toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois.
Où le regarder ?
Dramaflix est plus avantageuxPayez 7,99 $US de moins par mois avec Dramaflix : les séries courtes de 50+ plateformes, dont ShortMax, réunies dans une seule offre.Économisez 7,99 $US par mois
Synopsis
Dorian Lemaitre et Victoire Roux s'allient face aux entreprises rivales et dévoilent l'identité secrète de Dorian. Ensemble, ils surmontent les trahisons et les intrigues commerciales pour reprendre le contrôle.
Questions fréquentes
Où regarder Le Garde du Corps de la PDG ?
Le Garde du Corps de la PDG est disponible en français sur Dramaflix ; sa plateforme d’origine est ShortMax. L’abonnement Dramaflix donne accès à toutes les séries courtes de 50+ plateformes.
Combien faut-il payer pour regarder Le Garde du Corps de la PDG ?
Sur Dramaflix, Le Garde du Corps de la PDG est inclus dans un abonnement unique à 12 $US par mois, qui couvre toutes les séries courtes de 50+ plateformes. Sur ShortMax seul, comptez environ 19,99 $US par mois : avec Dramaflix, vous économisez environ 7,99 $US par mois.
Peut-on regarder Le Garde du Corps de la PDG sur Dramaflix ?
Oui, Le Garde du Corps de la PDG fait partie du catalogue Dramaflix : tous ses épisodes sont disponibles en français.
Combien d’épisodes compte Le Garde du Corps de la PDG ?
Le Garde du Corps de la PDG est une mini-série courte (format vertical) de 100 épisodes au total.
Peut-on regarder Le Garde du Corps de la PDG en VF ou en VOSTFR ?
Le Garde du Corps de la PDG est proposé sur Dramaflix en version française doublée (VF) et/ou en version originale sous-titrée en français (VOSTFR).
De quoi parle Le Garde du Corps de la PDG ?
Dorian Lemaitre et Victoire Roux s'allient face aux entreprises rivales et dévoilent l'identité secrète de Dorian. Ensemble, ils surmontent les trahisons et les intrigues commerciales pour reprendre le contrôle.
Infos de streaming mises à jour le 22 octobre 2026
Dramas courts similaires
Tout voir →
88 épisodes
63 épisodes
30 épisodes
69 épisodes
67 épisodes
71 épisodes
27 épisodes
27 épisodes
25 épisodes
75 épisodes
82 épisodes
63 épisodes