Affiche de La Fin des Concessions
Drama court

La Fin des Concessions

70ÉPISODES
Contre-attaque RomanceModerneFéminin

La Fin des Concessions est un drama court de 70 épisodes (Contre-attaque) à regarder en français sur Dramaflix : toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois.

Où le regarder ?

Dramaflix MEILLEURE OFFRE
Toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois
12 $US/mois Regarder
Une seule plateforme
≈ 19,99 $US/mois

Dramaflix est plus avantageuxPayez environ 7,99 $US de moins par mois avec Dramaflix : les séries courtes de 50+ plateformes, dont ShortWave, réunies dans une seule offre.Économisez environ 7,99 $US par mois

Synopsis

Justine Lefèvre meurt avec ses parents et découvre la vérité sur sa famille. Après leur renaissance collective, elle abandonne tout : entreprise, fiancé, héritage. Son refus de se battre affole les siens, qui la supplient de revenir.

Plateforme d’origineShortWave
LangueFrançais (VF / VOSTFR)
ThèmesContre-attaque, Romance, Moderne, Féminin

Questions fréquentes

Où regarder La Fin des Concessions ?

La Fin des Concessions est disponible en français sur Dramaflix ; sa plateforme d’origine est ShortWave. L’abonnement Dramaflix donne accès à toutes les séries courtes de 50+ plateformes.

Combien faut-il payer pour regarder La Fin des Concessions ?

Sur Dramaflix, La Fin des Concessions est inclus dans un abonnement unique à 12 $US par mois, qui couvre toutes les séries courtes de 50+ plateformes. Sur ShortWave seul, comptez environ 19,99 $US par mois : avec Dramaflix, vous économisez environ 7,99 $US par mois.

Peut-on regarder La Fin des Concessions sur Dramaflix ?

Oui, La Fin des Concessions fait partie du catalogue Dramaflix : tous ses épisodes sont disponibles en français.

Combien d’épisodes compte La Fin des Concessions ?

La Fin des Concessions est une mini-série courte (format vertical) de 70 épisodes au total.

À quel genre appartient La Fin des Concessions ?

La Fin des Concessions est un drama court du genre « Contre-attaque », avec pour thèmes romance, moderne et féminin.

Peut-on regarder La Fin des Concessions en VF ou en VOSTFR ?

La Fin des Concessions est proposé sur Dramaflix en version française doublée (VF) et/ou en version originale sous-titrée en français (VOSTFR).

De quoi parle La Fin des Concessions ?

Justine Lefèvre meurt avec ses parents et découvre la vérité sur sa famille. Après leur renaissance collective, elle abandonne tout : entreprise, fiancé, héritage. Son refus de se battre affole les siens, qui la supplient de revenir.

Infos de streaming mises à jour le 22 octobre 2026

Dramas courts similaires

Tout voir →
Dramaflix · 12 $US/moisSeulement 12 $US par mois Regarder