Affiche d’Ils ont parié sur mes larmes
Drama court

Ils ont parié sur mes larmes

25ÉPISODES
Milliardaire Jeune adulte

Ils ont parié sur mes larmes est un drama court de 25 épisodes (Milliardaire) à regarder en français sur Dramaflix : toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois.

Où le regarder ?

Dramaflix MEILLEURE OFFRE
Toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois
12 $US/mois Regarder
Une seule plateforme
19,99 $US/mois

Dramaflix est plus avantageuxPayez 7,99 $US de moins par mois avec Dramaflix : les séries courtes de 50+ plateformes, dont ReelShort, réunies dans une seule offre.Économisez 7,99 $US par mois

Synopsis

Aria cache son statut d'unique héritière de la famille la plus riche des États-Unis et intègre l'université en se faisant passer pour une boursière afin d'évaluer le fiancé qu'on lui a imposé. Au lieu de cela, elle devient la cible d'un jeu de séduction cruel où de riches étudiants rivalisent pour briser le cœur de jeunes filles en échange d'argent. Elle entre dans leur jeu jusqu'au soir où ils la larguent et l'humilient en public. Alors que tout le monde s'attend à des larmes, Aria met fin à la partie d'un simple coup de téléphone. Leurs fortunes, leurs réputations et leur avenir s'effondrent un à un. Mais la vengeance qu'elle a orchestrée est loin d'être terminée.

Plateforme d’origineReelShort
LangueFrançais (VF / VOSTFR)
ThèmesJeune adulte

Questions fréquentes

Où regarder Ils ont parié sur mes larmes ?

Ils ont parié sur mes larmes est disponible en français sur Dramaflix ; sa plateforme d’origine est ReelShort. L’abonnement Dramaflix donne accès à toutes les séries courtes de 50+ plateformes.

Combien faut-il payer pour regarder Ils ont parié sur mes larmes ?

Sur Dramaflix, Ils ont parié sur mes larmes est inclus dans un abonnement unique à 12 $US par mois, qui couvre toutes les séries courtes de 50+ plateformes. Sur ReelShort seul, comptez environ 19,99 $US par mois : avec Dramaflix, vous économisez environ 7,99 $US par mois.

Peut-on regarder Ils ont parié sur mes larmes sur Dramaflix ?

Oui, Ils ont parié sur mes larmes fait partie du catalogue Dramaflix : tous ses épisodes sont disponibles en français.

Combien d’épisodes compte Ils ont parié sur mes larmes ?

Ils ont parié sur mes larmes est une mini-série courte (format vertical) de 25 épisodes au total.

À quel genre appartient Ils ont parié sur mes larmes ?

Ils ont parié sur mes larmes est un drama court du genre « Milliardaire », avec pour thèmes jeune adulte.

Peut-on regarder Ils ont parié sur mes larmes en VF ou en VOSTFR ?

Ils ont parié sur mes larmes est proposé sur Dramaflix en version française doublée (VF) et/ou en version originale sous-titrée en français (VOSTFR).

De quoi parle Ils ont parié sur mes larmes ?

Aria cache son statut d'unique héritière de la famille la plus riche des États-Unis et intègre l'université en se faisant passer pour une boursière afin d'évaluer le fiancé qu'on lui a imposé.

Infos de streaming mises à jour le 22 octobre 2026

Dramas courts similaires

Tout voir →
Dramaflix · 12 $US/moisSeulement 12 $US par mois Regarder