Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir !
Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! est un drama court de 71 épisodes (Contre-attaque) à regarder en français sur Dramaflix : toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois.
Où le regarder ?
Dramaflix est plus avantageuxPayez 7,99 $US de moins par mois avec Dramaflix : les séries courtes de 50+ plateformes, dont DramaBox, réunies dans une seule offre.Économisez 7,99 $US par mois
Synopsis
La Déesse de la Richesse se réincarne en Anaïs Ardel. Sophie Renoux, sa mère, rejetée par sa belle-famille et abandonnée par un mari sans scrupules, ignore encore qu'elle a une alliée hors du commun. Guidée par sa fille à naître, elle joue en Bourse, enchaîne les coups d'éclat et humilie publiquement ceux qui voulaient les détruire. Leur objectif : mille milliards. Leur cible : ce père indigne. Leur destin : devenir les femmes les plus riches du pays.
Questions fréquentes
Où regarder Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! ?
Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! est disponible en français sur Dramaflix ; sa plateforme d’origine est DramaBox. L’abonnement Dramaflix donne accès à toutes les séries courtes de 50+ plateformes.
Combien faut-il payer pour regarder Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! ?
Sur Dramaflix, Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! est inclus dans un abonnement unique à 12 $US par mois, qui couvre toutes les séries courtes de 50+ plateformes. Sur DramaBox seul, comptez environ 19,99 $US par mois : avec Dramaflix, vous économisez environ 7,99 $US par mois.
Peut-on regarder Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! sur Dramaflix ?
Oui, Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! fait partie du catalogue Dramaflix : tous ses épisodes sont disponibles en français.
Combien d’épisodes compte Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! ?
Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! est une mini-série courte (format vertical) de 71 épisodes au total.
À quel genre appartient Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! ?
Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! est un drama court du genre « Contre-attaque », avec pour thèmes seconde vie, famille, faible à fort et reconquérir sa femme.
Peut-on regarder Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! en VF ou en VOSTFR ?
Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! est proposé sur Dramaflix en version française doublée (VF) et/ou en version originale sous-titrée en français (VOSTFR).
De quoi parle Écoute-moi, maman ! On va s'enrichir ! ?
La Déesse de la Richesse se réincarne en Anaïs Ardel. Sophie Renoux, sa mère, rejetée par sa belle-famille et abandonnée par un mari sans scrupules, ignore encore qu'elle a une alliée hors du commun.
Infos de streaming mises à jour le 22 octobre 2026
Dramas courts similaires
Tout voir →
75 épisodes
50 épisodes
4 épisodes
53 épisodes
53 épisodes
45 épisodes
65 épisodes
55 épisodes
52 épisodes
61 épisodes
57 épisodes
40 épisodes