De Cœur Brisé à Amour Destiné
De Cœur Brisé à Amour Destiné est un drama court de 71 épisodes à regarder en français sur Dramaflix : toutes les séries courtes de 50+ plateformes pour seulement 12 $US par mois.
Où le regarder ?
Dramaflix est plus avantageuxPayez 7,99 $US de moins par mois avec Dramaflix : les séries courtes de 50+ plateformes, dont ReelShort, réunies dans une seule offre.Économisez 7,99 $US par mois
Synopsis
Pendant quatre ans, Ava croyait à l'amour de Mason Collins. Mais lorsque le premier amour de celui-ci réapparaît, il traite Ava de simple passe-temps. Humiliée et brisée, elle accepte un mariage de convenance avec le magnat Anderson Lauren. Or, cette union dépasse le simple accord. Anderson la cherche depuis des années et fera l'impossible pour la protéger, même si elle l'a oublié. Alors que les lourds secrets refont surface et que les ennemis se rapprochent, Ava réalise qu'elle n'a jamais été une simple orpheline.
Questions fréquentes
Où regarder De Cœur Brisé à Amour Destiné ?
De Cœur Brisé à Amour Destiné est disponible en français sur Dramaflix ; sa plateforme d’origine est ReelShort. L’abonnement Dramaflix donne accès à toutes les séries courtes de 50+ plateformes.
Combien faut-il payer pour regarder De Cœur Brisé à Amour Destiné ?
Sur Dramaflix, De Cœur Brisé à Amour Destiné est inclus dans un abonnement unique à 12 $US par mois, qui couvre toutes les séries courtes de 50+ plateformes. Sur ReelShort seul, comptez environ 19,99 $US par mois : avec Dramaflix, vous économisez environ 7,99 $US par mois.
Peut-on regarder De Cœur Brisé à Amour Destiné sur Dramaflix ?
Oui, De Cœur Brisé à Amour Destiné fait partie du catalogue Dramaflix : tous ses épisodes sont disponibles en français.
Combien d’épisodes compte De Cœur Brisé à Amour Destiné ?
De Cœur Brisé à Amour Destiné est une mini-série courte (format vertical) de 71 épisodes au total.
Peut-on regarder De Cœur Brisé à Amour Destiné en VF ou en VOSTFR ?
De Cœur Brisé à Amour Destiné est proposé sur Dramaflix en version française doublée (VF) et/ou en version originale sous-titrée en français (VOSTFR).
De quoi parle De Cœur Brisé à Amour Destiné ?
Pendant quatre ans, Ava croyait à l'amour de Mason Collins. Mais lorsque le premier amour de celui-ci réapparaît, il traite Ava de simple passe-temps. Humiliée et brisée, elle accepte un mariage de convenance avec le magnat Anderson Lauren. Or, cette union dépasse le simple accord.
Infos de streaming mises à jour le 22 octobre 2026
Dramas courts similaires
Tout voir →
54 épisodes
82 épisodes
85 épisodes
81 épisodes
60 épisodes
55 épisodes
55 épisodes
40 épisodes
59 épisodes
59 épisodes
57 épisodes
58 épisodes