Coronada por su amor (Doblado)
Coronada por su amor (Doblado) es un drama corto de romance con 74 episodios, disponible en español en Dramaflix: todas las series cortas de 50+ plataformas por solo 12 US$ al mes.
¿Dónde verlo?
Dramaflix sale más a cuentaPaga 7,99 US$ menos al mes con Dramaflix: las series cortas de 50+ plataformas, incluida DramaBox, en un solo plan.Ahorra 7,99 US$ al mes
Sinopsis
Para evitar ser comprada y vendida en matrimonio por su madre, Amy Ruiz aprovecha la oportunidad de su embarazo para marcharse de casa. Cinco años después, Mario Juárez descubre la existencia de ese hijo y comienza a buscarlos. Zara Castro, una amiga de Mario, está celosa de Amy Ruiz y le pone las cosas difíciles. Mario Juárez salva a la madre y al niño en una crisis. En ese momento, descubre que es hija de la familia Castro y que fue cambiada por su supuesta madre.
Preguntas frecuentes
¿Dónde puedo ver Coronada por su amor (Doblado)?
Coronada por su amor (Doblado) está disponible en español en Dramaflix; su plataforma de origen es DramaBox. Una suscripción a Dramaflix cubre todas las series cortas de 50+ plataformas.
¿Cuánto cuesta ver Coronada por su amor (Doblado)?
En Dramaflix puedes ver Coronada por su amor (Doblado) con un único plan de 12 US$ al mes que cubre todas las series cortas de 50+ plataformas. Verlo solo en DramaBox cuesta unos 19,99 US$ al mes: con Dramaflix pagas unos 7,99 US$ menos al mes.
¿Coronada por su amor (Doblado) está en Dramaflix?
Sí, Coronada por su amor (Doblado) está en el catálogo de Dramaflix con todos sus episodios en español.
¿Cuántos episodios tiene Coronada por su amor (Doblado)?
Coronada por su amor (Doblado) es una miniserie corta (vertical) de 74 episodios.
¿De qué género es Coronada por su amor (Doblado)?
Coronada por su amor (Doblado) es un drama corto de romance (temas: identidad oculta, bebé secreto, rollo de una noche e intriga familiar).
¿Coronada por su amor (Doblado) tiene doblaje o subtítulos en español?
Sí, Coronada por su amor (Doblado) está disponible en Dramaflix con doblaje y/o subtítulos en español.
¿De qué trata Coronada por su amor (Doblado)?
Para evitar ser comprada y vendida en matrimonio por su madre, Amy Ruiz aprovecha la oportunidad de su embarazo para marcharse de casa. Cinco años después, Mario Juárez descubre la existencia de ese hijo y comienza a buscarlos. Zara Castro, una amiga de Mario, está celosa de Amy Ruiz y le pone…
Información de streaming actualizada el 22 de octubre de 2026
Dramas cortos similares
Ver todo →
44 episodios
73 episodios
57 episodios
60 episodios
74 episodios
75 episodios
52 episodios
60 episodios
54 episodios
60 episodios
45 episodios
62 episodios